
92汽油价格多少钱一升?92号汽油价格多少钱一升?
本文目录一览:
92号汽油一块钱一公里是几个油
1、举例说明下:如你加了100元的汽油跑了100公里,那就没车辆的每公里1元。汽油一升是6元。那就是100元除以6元,就是加了16L左右的汽油,那你的车辆百公里油耗在16L。每公里一元钱。
2、哈尔滨,92号油,每个冬天都是一块钱一公里,表显油耗13-14。夏天基本上就是200元250公里,市区内油耗,身边朋友开0的基本都这个油耗,天天看你们说费油,建议你们骑电瓶车出门。
3、一公里一元,百公里就是百元100÷6得数就是百公里的耗油166升。
4、如果要算多少钱,只要把一公里的油耗乘以汽油的价格就可以了。比如92号汽油8元,就是0.08×8=0.64元。
5、由于油价是一个不确定因素,下面举例设油价为5元/升。1块钱1公里则100块钱100公里;100块钱除以油价5元/升得出油量为134升,得出百公里油耗为134升。
92号汽油现在什么多少钱一升?
号汽油8块5毛1一升。92号汽油就是辛烷值为92,正庚烷为8的汽油,适合中档车(压缩比比较低的)。
号汽油价格一升多少钱,我告诉你吧,92号汽油目前的售卖价格是在5-6元左右一升的,相对来说是比较便宜的。
根据国家发展改革委员会的数据,截至2021年9月28日期间,中国地区92号汽油、0号柴油的零售价格(不含税)分别为15元/升和12元/升,含税价格则为58元/升和54元/升。
你好,目前现在92号的汽油在7左右一升,价钱根据地域差异也会有所不同的,如果你想用的话直接去加油站就可以了啊。
一升92号汽油多少钱?
1、截止2020年1月,92的13元/升,95的62元/升。按55升油箱的车辆来说,95要比92贵295元。
2、号汽油8块5毛1一升。92号汽油就是辛烷值为92,正庚烷为8的汽油,适合中档车(压缩比比较低的)。
3、号汽油一升的价格是38元,那我们根据计算公式一公里的燃油费用=一百公里消耗的燃油量÷100×一升的汽油价格,最终得出的结果是6毛7,8个油耗加注92号汽油一公里需要0.67元左右。
4、升。按照92号的汽油价格5元一升计算,十升汽油就需要5×10=75元,根据除法换算法则,100块钱就可以加92号的汽油为100÷5=133升。
5、快钱28升92汽油57元钱一升。100块钱得28升92汽油,则一升汽油等于100块钱除以28升等于100÷28=57元钱,所以100快钱28升92汽油57元钱一升。
作者:xinfeng335本文地址:http://www.sdlzyz.com/post/21451.html发布于 今天
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处